Расходный материал для бензопилы

11 января 2024
Расходный материал для бензопилы


Пила является незаменимым инструментом на даче, строительных объектах, специализированных предприятиях. Бензиновые пилы могут иметь разную мощность и моторесурс, но все модели нуждаются в уходе и расходных материалах. Комплексное снабжение объектов предполагает поставку расходников в случае, если там используется такой инструмент, частные лица должны приобретать все необходимое самостоятельно.

Масло для цепи

Регулярное смазывание цепи и звездочки обеспечит качественную защиту от негативных внешних факторов и преждевременного износа, гарантирует эффективность работы инструмента.

Многие производители бензопил выпускают собственное масло, которое рекомендуется использовать. В случае применения других марок сервисный центр даже может отказать в гарантийном обслуживании и ремонте. Если в инструкции нет указаний о марке масла для цепи, следует воспользоваться рекомендациями специалистов, которые помогут подобрать качественный вариант.

Моторное масло

Бензопила комплектуется двухтактным двигателем, который работает на бензиново-масляной смеси. Масло, которым разбавляется бензин, должно сгорать полностью без образования нагара и одновременно обеспечивать смазку движущихся деталей.

При выборе марки необходимо учитывать условия использования инструмента. Например, если пила применяется на улице при низкой температуре, масло может стать более вязким, что негативно отразится на эффективности.

Воздушный фильтр

Все модели оснащаются воздушными фильтрами, которые призваны предотвращать попадание в механизм опилок и другого мусора. Засорившийся воздушный фильтр теряет свою пропускную способность, что отрицательно сказывается на мощности двигателя, ведет к его перегреву и повышенному расходу топлива. Фильтры следует регулярно подвергать очистке и при необходимости заменять новыми.

Топливный фильтр

Этот элемент защищает карбюратор и мотор от загрязнений, которые могут спровоцировать преждевременную поломку. Состояние топливного фильтра нужно постоянно проверять. Наличие повреждений является поводом для срочной замены.

Направляющая шина

Это основной расходник бензопилы, который нуждается в периодической замене. Износ шины может наступить из-за неправильной эксплуатации, например, чрезмерного натяжения цепи, излишнего давления на пилу при работе, несоответствия толщины цепи пазу шины, применения некачественного масла для цепи, плохой, нерегулярной смазки.

Где купить

Регулярный уход за бензопилой поможет существенно продлить срок ее службы, обеспечить бесперебойную эффективную работу инструмента. В интернет-магазине «ВостокТехРезерв» вы можете приобрести нужные расходные материалы, а также купить ленточную пилу, цепную, дисковую, сабельную модель для ваших нужд.

Воспользоваться помощью менеджера можно по телефону или через форму обратной связи на сайте.