Виды теплового оборудования и сферы его применения

17 января 2023

Виды теплового оборудования и сферы его применения

В случае отсутствия центрального отопления в помещениях требуется автономное теплоснабжение, которое необходимо для создания комфортного температурного режима. Комплексное снабжение технических объектов, предприятий, торговых точек, офисных зданий может включать в себя поставку теплового оборудования. При выборе его вида важно исходить из конкретно поставленных целей.

Обогреватели

Тепловентилятор является самым простым и бюджетным решением. С его помощью можно быстро нагреть воздух в небольшой комнате. Устройство отличается малыми габаритами, может стоять на столе, на полу, висеть на стене. Однако для длительной эксплуатации такой вариант не подходит.

Для продолжительного или постоянного использования лучше выбрать масляный радиатор. Он пожаробезопасен, экономичен в потреблении электроэнергии, доступен по цене.

Удобен в эксплуатации и конверторный обогреватель. Он будет легко поддерживать заданную температуру в комнате. Устройство можно повесить на стену и управлять им при помощи пульта.

Инфракрасный обогреватель является самым популярным и надежным решением. Он нагревает не воздух, а окружающие предметы, а те в свою очередь отдают тепло окружающей среде. ИК-обогреватель существенно экономит электроэнергию, может использоваться даже на открытом воздухе. Для использования такого обогревателя в удаленных от источника электропитания местах можно купить дизельный генератор.

Тепловые пушки

Данные устройства различаются по производительности, габаритам, способу нагрева. Они бывают дизельными, газовыми, электрическими. Для снабжения строительных объектов, промышленных сооружений, складов чаще используются дизельные модели, которые являются наиболее экономичными.

Не меньшим спросом пользуются и электрические тепловые пушки. Они экологичны, не выделяют вредных веществ, безопасны, что делает их оптимальным выбором для мест, где постоянно находятся люди.

Завесы

Тепловые завесы представляют собой устройства, создающие мощный поток воздуха. Такой поток блокирует холодный воздух с улицы, сохраняя тепло в помещении. Подобные системы часто используются в торговых центрах, павильонах, гаражах.

Электрические системы работают от сети, а в водяных моделях роль нагревателя выполняет калорифер, что позволяет снизить расход электроэнергии.

Выбор теплового оборудования

Подбор оптимального решения для обогрева производственного, офисного, жилого или другого помещения в рамках комплексного снабжения объекта следует осуществлять с учетом специфики использования и предполагаемого режима работы оборудования. Компания «ВостокТехРезерв» готова предложить вам оптимальные решения для ваших задач. У нас вы найдете калориферы, обогреватели, тепловые пушки, конвекторы и другие устройства.

Отправьте ваш запрос через форму на сайте, и мы перезвоним вам для консультации и оформления покупки.